我要发帖

新塘街道 香樟路北的 长山脚下 有挖掘机在工作,请问是 挖隧道吗?

萧山名望府居民
2019-06-04 14:42:23 复制链接

新塘街道的 名望府小区西面  香樟路  对着的  长山南侧脚下 有挖掘机施工,请问是香樟路隧道施工吗?

本帖已推送到新塘街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-05 14:49:40
    新塘街道: 本事件已受理。
  • 2019-06-10 09:13:33
    新塘街道: 网友您好!经街道工作人员现场查看,香樟路顶端(长山南侧脚下)无挖机作业,在其西侧有一挖机在作业,那是姑娘桥村城中村改造拆建工程。
最新回复 (3)
敦本堂主 2019-06-06 08:51:51
1
估计是的,以后有隧道
萧山名望府居民 2019-06-10 16:57:56
2
你们工作怎么做的啊...  挖机挖的那么明显....
daxia333 2019-06-13 16:34:01
3
政府是怎么调查的,他说的新城隧道是不是在拓宽,山上很多挖机
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们