我要发帖

浦阳镇径游中心幼儿园建设进展

kunkun
2019-06-04 12:32:50 复制链接

径游片还没有公办幼儿园,目前这么多村只能在未来之星民办幼儿园上课,场地、环境、设施都不能和浦阳中心幼儿园相比,老百姓期盼着有一所正规的公办幼儿园,工程规划早已经完成公示,径游公办中心幼儿园什么时候能正式开工建设?预计何时完工开园招生?

本帖已推送到浦阳镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-06-05 13:32:18
    浦阳镇: 本事件已受理。
  • 2019-06-12 15:52:53
    浦阳镇: 网友你好!目前径游中心幼儿园已完成规划、设计、进入招标公示程序。预计6月底7月初将进场施工,预计20208月底完工。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们