我要发帖

万科世纪之光 至今无法打电话

十全大补123
2019-06-04 12:06:28 复制链接

万科世纪之光,交房一年半了,至今无移动信号,无法打电话。上上次投诉说年底弄好,上次投诉说6月弄好,现在6月份了,还是一点信号也没有,回家就失联,请问到底何时解决?

本帖已推送到萧山移动通信分公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:3分)
  • 2019-06-04 14:36:44
    萧山移动通信分公司: 本事件已受理。
  • 2019-06-05 08:53:56
    萧山移动通信分公司:

    尊敬的网友您好!

        世纪之光小区内地下室4G分布已开通,工作正常。楼顶外挂基站施工已完成,正在数据配置与测试,预计6月底前开通。感谢您对中国移动的支持!

最新回复 (2)
十全大补123 2019-06-08 16:28:27
1
又变成6月底了  不知道年底前能不能打电话
寂寞小孩 2019-06-20 12:33:06
2
十全大补123 又变成6月底了 不知道年底前能不能打电话
目前中国移动地面、楼道和屋内的信号已经好了,电梯内无信号,地下车库信号时有时无。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们