我要发帖

萧山市心中路向米美容美发充值卡无法继续使用

微信用户
2019-06-04 10:46:40 复制链接
2018年8月于该店充值5000元,今年该店更名,卡里仍有余额近4000元,今年5月底去理发,被告知不能用,需要充值才能用卡。
本帖已推送到区商务局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-04 17:16:57
    区商务局: 本事件已受理。
  • 2019-06-11 14:15:14
    区商务局:

    网友,您好:

    接您所反映的事项后,66日下午我局工作人员随即前往市心中路309号向米美容美发店实地检查。经调查并通过工商系统查询得知,市心路向米美容美发店(营业执照为:杭州萧山北干街道向艺美容美发店)已向辖区市场监督管理局申请注销并已核销。目前为星尚美容美发店(营业执照尚在申办中)。

    星尚美容美发负责人表示:原向米会员卡可以正常消费,但每次来店内消费时需要带上卡(核实)才能使用。

    6月10日上午,我局工作人员以电话形式向您告知了相关情况。

    特此回复。

    萧山区商务局  

    2019年610

最新回复 (2)
wenxinwuk 2019-06-05 17:03:20
1
我也办一张,今年说理发涨了。
xiangxiang0304 2019-06-06 11:09:39
2
wenxinwuk 我也办一张,今年说理发涨了。
一样的,我去年在西兴街道闪钻办的会员卡,今年说不按照去年的会员价,直接涨价,问了几句,店长直接辱骂顾客,很嚣张的,这世道就这么霸道,投诉无用,说这是他们个别员工的素质问题,不归工商管
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们