我要发帖

河道游步道边绿地有人种植

小兵
2019-06-03 14:33:22 复制链接

在朝阳逸景苑1幢南面的河边游步道附近,有人开荒种植。希望城管能管一管。另外,这块地是不是应该合理的设计一下种上观赏性植物。不然以后还会有人开荒种植。

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-06-03 17:45:24
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2019-06-06 15:52:57
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该贴反映的河道游步道边绿地有人种植”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    接投诉后,我局蜀山中队执法人员于2019年06月03日15时30分到达涉诉地点进行检查。经查,现场在朝阳逸景苑1幢南侧小区围墙与石岩沿山河北岸景观绿化隔离带之间的空地上有人种植菜苗,没有涉及小区绿化和河道游步道景观绿化。至6月4日16时00分执法人员与河道处工作人员已对该空地种植的菜苗进行清理。中队也会进一步加强对该区域的巡查力度。至于设计种植观赏性植物,非中队管辖职责。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们