我要发帖

北干街道 新安园 自行车库住人

Doucr
2019-06-03 08:58:21 复制链接

新安园四幢三单元,楼梯下的自行车库长期住人。

本帖已推送到北干街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-03 10:28:15
    北干街道: 本事件已受理。
  • 2019-06-10 10:48:34
    北干街道:

    网友你好,经社区了解,新安园4幢3单元住户韩国强,年龄60岁,因血糖较高并伴有颈椎突出压迫脊髓,造成行动不便,为生活方便暂住于车库,其已提供相关的出院记录及承诺书;社区上门劝导并查看未发现使用明火迹象,其本人也表示待病情好转后便搬回家中居住。

    感谢你对我们工作的关心与支持。


最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们