我要发帖

尚海湾一期北门外垃圾成堆

问政管理员No.2
2019-06-02 12:36:07 复制链接


新塘街道尚海湾一期北门,应该是消防通道,大门两边垃圾成堆,道路人行道上两侧违法停车成风,小区的墙面的发光字也破损脱落,很难看,现在萧山已经是国家卫生城市,小区里高楼大厦很高级,外围却是有城郊结合部脏乱差


本帖已推送到新塘街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-04 08:27:11
    新塘街道: 本事件已受理。
  • 2019-06-11 21:36:49
    新塘街道: 网友您好!尚海湾一期北门的堆积物已经清理;对墙面发光字破损问题,社区已告知开发商,由开发商负责维修,目前正在准备材料。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们