我要发帖

城西农贸市场有孔砖停电瓶车问题

问政管理员No.2
2019-06-02 12:20:50 复制链接


热心市民华先生            
 今天 06:50 来自 iPhone客户端    @萧山网络问政 6-2反映:                                                
典型的拍大腿工程 城西农贸市场的非机动车停车处用这种有孔的砖你让老百姓的电动车怎么停的稳 

本帖已推送到区国资总公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-03 09:21:58
    区国资总公司: 本事件已受理。
  • 2019-06-10 17:31:13
    区国资总公司:

    网友您好!有关您反映的情况,我公司下属杭州萧山国投商业资产管理有限公司第一时间派工作人员到现场查看。经查,该处非机动车停放区域建设时设计为植草砖,从实际使用来看,确实给市民造成一定程度的不便。为此,我们将根据实际,会同设计进行商讨,酌情考虑。

    此复!感谢网友的关心和支持!也欢迎广大市民继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。

本帖已推送到区国资总公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-05 09:25:25
    问政管理员1:修改部门。 网友再次反映,要求给予结果。
  • 2019-07-05 11:34:01
    区国资总公司: 本事件已受理。
  • 2019-07-08 17:21:38
    区国资总公司:

    网友您好!有关您反映的情况,我公司第一时间与下属杭州萧山国投商业资产管理有限公司取得联系,经了解,情况如下:关于城西农贸市场非机动车停车处用植草砖的问题,萧山国投商业资产管理公司已于7月5日开始施工改造。

    此复!感谢网友的关心和支持!也欢迎广大市民继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见!


最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们