我要发帖

四季华庭小区社区和物业把家门口花搜走

问政管理员No.4
2019-06-01 13:20:29 复制链接

微博网友“楠宝妈妈5月31日  反映:四季华庭小区社区和物业把家门口花搜走,然后直接把花拿走!连着追出去社区推物业,物业推社区,说是在小区楼下,结果完全没有。说是不见就不见了。他们有权这么随意处理业主物品吗?还是可以认为他们见好就拿走了呢???

有2处不明白:1、社区说是检查消防通道拿走的,这个工作我们相当支持,但为什么整个楼层真正挡住消防楼道的例如鞋架,玩具车等不收走,而拿走一盆脚都能跨过去的花?2.既然拿走,我们追出来,为什么花不见?警察收赃物也不会随意处理?那请问他有什么权利处理业主物品

本帖已推送到新塘街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-04 08:26:46
    新塘街道: 本事件已受理。
  • 2019-06-11 21:20:29
    新塘街道: 网友您好!为推进美丽新塘百日攻坚行动,社区对楼道堆积物进行集中清理。之前已由物业通知住户自行清理。对在规定时间内仍未清理的,才由物业统一清运。感谢您对社区工作的理解与支持!当然,针对业主提出的意见,社区将进一步加强和改进工作作风。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们