我要发帖

青六路以西段伟老线停工了?

garefu
2019-05-29 13:22:03 复制链接

青六路以西段伟老线停工了?

青六南路与伟老线红绿灯处向西30米有施工遗留下的深坑,为何迟迟不见处理?

前不久只是把施工挖的坑填平了一下,现在一下雨又是坑,天一晴又是灰尘满天飞,接送孩子天天吃灰尘~~~

这段路到底何时启动大修?

修复时沿线河护栏会不会提升?

青六南路到保税大道这一段会不会整体拓宽打通?

作为东大门发展物流货运,道路应该先行啊

本帖已推送到空港经济区, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-05-29 15:02:21
    问政管理员5:修改部门。 部门修改
  • 2019-05-30 14:42:54
    空港经济区: 本事件已受理。
  • 2019-05-30 14:57:28
    空港经济区:

    青六路以西段管道已经完成,管线施工区块柏油粗料铺设已经完成,遗留的深坑,主要是因为青六路以东路段属于区级道路,需要经过区级部门审批才可施工,近几日可完成审批,待审批结束,预计在下月初进行施工处理。                       6月15号之前青六路以西段将完成路面沥青铺设;届时道路的坑洼及尘土问题都可以解决。沿线河护栏提升和整体的拓宽打通还没有实施计划。感谢您对杭州空港经济区的关注!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们