我要发帖

请完整恢复开元广场南边的人行石板路

许先生
2019-05-29 09:50:04 复制链接

如图,请相关部门恢复完整的人行石板路,谢谢!

补充说明:开元广场南边的村道,道路虽然狭窄,车流量却不小,机动车、非机动车、行人共用这么一条小小的村道,而且旁边是水沟,确实不安全。之前在草坪上铺设的人行石板路很人性化,也很安全,基本实现了人车分道。去年以来,附近的施工单位因为施工需要先是把石板路掀起来了,现在施工似乎已经结束了,石板路看起来也恢复了,但石板变少了,短斤缺两不完整了,我们的请求是,请责任单位立即把人行石板路恢复完整!即:如图中所示,铺成直线,实现完整的人行道功能,谢谢。


本帖已推送到蜀山街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-05-29 11:59:41
    蜀山街道: 本事件已受理。
  • 2019-05-29 12:07:44
    蜀山街道:     网友反映的情况,该石板路原因路上停满车影响车辆和人员通行,由一个好心人个人出资自己弄的,现该路相关部门采取对机动车进行严格管理,路上不准停车后已不影响车辆通行,人员也能通行。所以下步南三路建设还要取消。
最新回复 (4)
许先生 2019-05-29 14:12:52
1
蜀山街道你好!石板路确实是好心人弄的,村道现在通行情况也好了不少,先致个谢!
再次问政:
但是,施工把石板路破坏以后没恢复到位,本帖的诉求是:请相关责任单位(电力公司?)把石板路给恢复好,注意,是恢复,并未要求做别的,与南三路建设并无关系,取消石板路是将来的事,这是明确的诉求,不接受踢皮球——本来就是小事一桩。
许先生 2019-05-29 14:18:26
2
我们市民来萧然问政网问政,也是相信平台的力量会主持公道,希望尽快解决。
静静 2019-05-29 14:39:13
3
上面说不仅不给你恢复,之后还要给你全拆掉,哈哈哈哈哈哈
zhangph 2019-05-29 15:46:26
4
市心路什么时候通蜀山路
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们