我要发帖

能否给我一个说法这就是跑一次???

问政管理员No.1
2019-05-29 08:21:13 复制链接

二月份社保公司缴了,又给我重复扣费。5月8号去杭州市民之家办理清退。当时还问柜台工作人员的需要提供银行卡么,柜台工作人员说不用还和我说月底清退,如今没退费打电话问12333才知道柜台人员给我农商银行卡登记成了杭州银行卡(银行卡号却是对的)!又要我去重新办理清退


本帖已推送到区人力资源和社会保障局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-05-29 10:43:40
    区人力资源和社会保障局: 本事件已受理。
  • 2019-05-29 11:10:08
    区人力资源和社会保障局: 您好,经查询核实,由于系统程序问题,退费业务办理区挂钩银行和参保区挂钩银行涉及转换操作。萧山区社保中心已与杭州市局对接,将于近期就该业务重新操作。已与问政人电话联系并作解释答复。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们