我要发帖

城管局:这样算已完成梧桐树的松绑工作?

问政人员
2019-05-28 20:21:53 复制链接

本人在本月分别发了二个帖子,反映的是市心南路上的法国梧桐树要松绑的事。城管局也分别作了回复。在第二个帖子里,城管局的回复是:“我保障中心5月27日进行现场核查,已完成市心路(道源路—萧绍路)法梧铁丝松绑工作”。看了此回帖,今天我晚饭后特意从道源路到萧绍路的市心路两侧去看了下,我看到的情况是这样的:体育路以北段基本没动,特别是文化路以北段,一点也没动过,且钢丝绳也没去掉:体育路到人民路段,钢丝绳已去掉,用尼龙带绑的基本没动,即使是去掉钢丝绳的,有点只是将拉线去掉,绑着的钢丝仍绑着树身,这些照片就是我去看时拍的,大家评评看,这样是否算完成松绑工作?

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:3分)
  • 2019-05-29 17:13:48
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2019-06-04 10:55:44
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该贴反映的“市心南路梧桐树松绑”的问题,经我局市政绿化养护保障中心调查处理,现回复如下:

    根据信访人意见,我单位对市心南路(萧绍路-道源路)法梧铁丝、尼龙绳等问题进行了二次排查,因部分尼龙绳为树木支撑捆绑绳,拆卸较为困难,把支撑拿掉,遇到大风大雨天气,树木易发生倒伏,存在安全隐患,近期“六五”活动期间,不能此期间进行整改完成,待活动结束后,我单位要求养护企业立即进行整改,同时我们将再次进行检查。预计于6月7日开始,为期一周的整改时间

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (1)
问政人员 2019-06-04 11:27:28
1
到6月14日,我会从道源路到萧绍路间的市心路上的法梧一棵一棵看过去,如没做好,我仍用照片在问政里说话。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们