我要发帖

新塘街道星际公寓拿房已经3年多了,房屋产权证什么时候可以去办理?问物业和村委一问三不知!

星际
2019-05-28 19:08:14 复制链接

09年拆迁,16年4月拿房子,现在都19年5月了,请问房屋产权证什么时候可以办理,农村宅基地都可以办理产权证了,我们拆了10年了什么时候可以拿证?

本帖已推送到新塘街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-05-30 10:11:55
    新塘街道: 本事件已受理。
  • 2019-06-06 10:07:52
    新塘街道: 网友您好!自2016年以来,街道已对五个小区的安置房进行了分配,共分配安置房6000余套,由于工作量大,街道重点工作任务繁重,房产证都还未办理,目前街道正在对产证办理进行统筹安排,争取尽快完成办理工作。感谢您对我们拆迁安置工作的理解与支持!
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们