我要发帖

请问这样站岗的目的是什么

问政管理员No.1
2019-05-28 17:29:16 复制链接

华Shelley

@萧山网络问政 @新塘街街道 现在我们新塘街道每个村的主要路口,早晚都站着一个人站岗。每个村委都是叫一批60-70岁的老人这样站站着,早晚高峰的时候,他们都是躲在角落里,只为了站满时间就好。请问这样站岗的目的是什么?如果为了交通,也请叫一批负责任,懂交通路规的。我想他们这样站站也不是白站站的,肯定要付工资的,请不要浪费社会资源。


本帖已推送到新塘街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-05-30 10:11:48
    新塘街道: 本事件已受理。
  • 2019-06-06 10:03:03
    新塘街道: 网友您好!设立“两站两员”目的是为了村民出行更安全。交通安全协管员目前以志愿者形式为主,年龄上要求力所能及,老幼皆可。而且交通安全协管员是安全劝导员而不是交通指挥员,因此只要具有安全常识的人员都可担任。当然,对您反映的情况,街道将进一步抓好业务培训,以训促管,积极推行“两站两员”建设工作。感谢您对街道“两站两员”建设工作的理解与支持!
最新回复 (2)
qwerty66 2019-05-29 11:56:25
1
年轻人都有工作没人站,只能找些比较老的站呗
面子工程1 2019-06-03 10:58:39
2
有屁用,车子照样随便停,交通照样赌,电瓶车照样乱串,浪费集体利益
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们