我要发帖

僵尸车长期占用人行道盲道

Asika
2019-05-27 13:18:14 复制链接


育才路晨晖路口南,不仅仅是几天几周的事情了,不知道这样的车什么时候能还道于民。

具体不知道什么时候停在这里,至少应该是去年就停着了……希望有关部门清除拖离



本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-05-27 15:43:43
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2019-05-30 14:27:54
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该贴反映的僵尸车长期占用人行道盲道”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    我局新塘中队执法人员接投诉后于2019年5月27日16时05分到达涉诉地点,经现场查看:涉诉地点牌照为浙A648AP的小型汽车违法停车情况已于2019年3月20日被我局贴单,目前尚未移动过,我局不再重复贴单。执法人员已联系新塘街道综合信息指挥室,如该车辆未在规定期限内整改到位,届时,街道将对该车辆进行拖离。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (2)
小李666 2019-05-27 15:25:10
1
要在车位里那没有立法也不好拖走,但是这个地方停着能灰成这样看来也很久了,城管不作为!
高山仰止 2019-05-27 16:08:57
2
建议学习温州对僵尸车的处置办法。他山之石可以攻玉!
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们