我要发帖

永盛路东伸

wangchao930513
2019-05-27 11:43:00 复制链接

之前问了永盛路东伸的事情,靖江街道给我的回答是归空港管委会管理,让我咨询空港管委会,可我也没咨询你靖江政府啊,你回答不了就让问政员转过去啊,直接就给我问题结束了???  还要我重新发帖?

本帖已推送到空港经济区, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-05-27 15:24:07
    空港经济区: 本事件已受理。
  • 2019-05-28 15:37:21
    空港经济区: 目前地铁施工已经将永盛路东伸占了约三分之一,根据地铁的施工进度来安排,计划2020年二季度实施。具体线路图见附件图,其中蓝色部分是地铁,从保税大道到青六线是现状永盛路,暂不实施
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们