我要发帖

蜀山街道章潘桥东庄周村如何确定一户多宅

851496982讲
2019-05-27 08:51:26 复制链接

蜀山街道章潘桥东庄周自然村一户多宅现象比较严重,许多人选了新址造了新房后旧房不拆,现在由于周边村子拆迁了许多外地人纷纷涌入,这些未拆的旧房就成了出租房。据说现在村里有了新的政策了,若以前新造的房子原先只有两间的,原先未拆的旧房可以合法存在,不被定义为一户多宅。请问蜀山街道章潘桥村的领导,一、如何定义一户多宅;二、多余的辅房及旧房如何处置?

本帖已推送到蜀山街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-05-27 10:22:00
    蜀山街道: 本事件已受理。
  • 2019-05-30 11:46:29
    蜀山街道:

        根据萧三改一拆办【2018】7号《关于进一步规范农村村民住宅超面积部分有偿使用的通知》文件精神。围墙外存有房屋或无围墙主房房前屋后的房屋在住宅推准用地面积外的均视作“一户多宅”或村庄内还存在“一户多宅”的一律予以拆除,适用范围绕城线内的村(社区)除外。蜀山街道在绕城线内,故不适用于此文件精神,目前章潘桥村根据本村的实际情况对“一户多宅”违建附房正在逐步进行整治。


最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们