我要发帖

五联村庵前胡村相关路段工程车和苗木装卸车停放影响安全

问政管理员No.4
2019-05-26 20:15:35 复制链接

微博网友“-戀洮咖啡”5月26日@萧山网络问政  反映:新塘街道五联村庵前胡村,从萧绍东路往村里那条路(新辉路)上全是工程车和苗木装卸车,下雨路面严重积水,大车还开的很快,前段时间玻璃店着火,路口车辆都不能进出,一个半小时还在村里转圈圈,如果村里发生火灾,消防车辆根本开不进来,希望政府能尽快处理两边车辆停放,安装限高杆,大车尽量不要开进村里,谢谢


本帖已推送到新塘街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-05-27 21:31:55
    新塘街道: 本事件已受理。
  • 2019-05-31 14:09:09
    新塘街道: 网友您好!新辉路今年已列入街道整修计划,对乱停车现象,街道正在组织力量,加强巡查,进行劝导教育,以维护正常的交通秩序。感谢您对城市管理工作的理解与支持!
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们