我要发帖

楼道养狗

微信用户
2019-05-26 18:11:48 复制链接
我是银河小区雍景湾401住户,反映402住户在楼道养狗,已经严重影响小区住户生活,该幢楼住户多次反映,物业也多次上门无果,狗在楼道叫喊、大小便,夏天尿味恶臭难闻,咬破我们暂时放在门口的垃圾,在放在外面的鞋子上和地毯上尿尿,有时电梯出来,刚好在靠402住户的电梯,会被吓一跳,我们有老人和孩子,将狗养在楼道安全不受保障,曾打城管电话,城管上门告知402住户,下次再在楼道养狗就处理了,该住户屡教不改,要求查处。

本帖已推送到北干街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-05-27 09:27:02
    北干街道: 本事件已受理。
  • 2019-05-27 09:27:46
    北干街道: 已与反映人电话沟通。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们