我要发帖

乱停车

啊里头
2019-05-25 15:59:07 复制链接

星星艺术外语业余学校(时代校区)门口周六周日门口乱停车,把正常车位的车子都挡住,请有关部门治理。

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-05-28 09:20:12
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-05-28 17:34:20
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2019-06-03 14:41:21
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该贴反映的“星星艺术外语业余学校(时代校区)门口门口乱停车”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    接该网络问政后,执法人员于2019年05月28日10时10分赴现场进行查看。现场在人行道上未发现违法停车。执法人员找到该处星星艺校的相关负责人,其表示,双休日学校班次多,因此门口车辆确实会比较多,主要集中在周六、周日11点和14点30分,不过停放时间都不长,基本都是短时接放学小孩的车辆。执法人员要求该处负责人切实维护好周六、周日门口的停车秩序,保障正常通行。同时,区城管局北干中队也会加强对该处的巡查力度,采取教育与处罚相结合的方式对该处进行管理。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们