我要发帖

萧山区新塘街道井头王村

天天下雨745
2019-05-24 19:08:04 复制链接

井头王村冻结公告出来,为什么还有好多人在突击装修,村干部带头,村里公然叫卖贴墙纸。汪永灿家里天天装修,还有违章建筑也在装修。获取国家补助

本帖已推送到新塘街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-05-27 21:32:02
    新塘街道: 本事件已受理。
  • 2019-05-31 17:14:44
    新塘街道: 网友您好!1、街道在拆迁时设置了“无非正常装修奖”,拆迁补偿根据评估公司评估报告为依据,评估公司对有突击装修的,将突击装修部分列入待定。在签约时工作人员将根据拆迁政策来予以处理。2、街道将进一步宣传政策,同时加派人员加强巡查,对突击装修情况进行劝导阻止。感谢您对城中村改造工作的理解与支持!
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们