我要发帖

新桥园小区移动(原铁通)网络问题,最近一直不能上网

蓝色浪人
2019-05-24 09:43:22 复制链接

新桥园小区移动(原铁通)网络最近一直不能上网,联系客服说要一直到6月2日才能好,客服也说不清具体是什么原因导致的。现我想了解具体的原因,确实对生产生活造成了影响,希望相关部门督促维修。

本帖已推送到萧山移动通信分公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-05-24 10:18:41
    萧山移动通信分公司: 本事件已受理。
  • 2019-05-28 15:39:23
    萧山移动通信分公司:

    尊敬的网友您好!

        该故障因新桥园红线外光缆受损导致,目前在抓紧安排修复,预计29日中午前能恢复。由此带来不便敬请谅解为感!

最新回复 (1)
蓝色浪人 2019-05-27 15:34:37
1
移动公司这种做事的态度真得太垃圾了,不是一户两户用户网络受影响,而是几个小区的所有移动网络用户受影响,哪怕是临时拉线也应该把网络先弄好通起来了。随意断网就是半个月,也不说明原因,那这半个月的网费请问退给用户吗
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们