我要发帖

新塘街道陈端路道路两侧货车违法停车

cruel0741
2019-05-24 09:13:31 复制链接

新塘街道陈端路与新辉路交叉口,航民科尔纺织有限公司南大门道路两侧很多货车违法停车,导致该路段经常堵车,且出入村民较多,存在较大安全隐患!

本帖已推送到新塘街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-05-27 09:39:43
    新塘街道: 本事件已受理。
  • 2019-05-31 14:02:43
    新塘街道: 网友您好!您反映的情况确实存在,街道已将陈端路列入今年的整修计划。同时该道路不属交警长效管理范围,街道经常组织力量在进行劝导教育,以维护正常的交通秩序。感谢您对城市管理工作的理解与支持。
最新回复 (1)
daxia333 2019-06-13 16:35:19
1
这条路还不造
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们