我要发帖

恒大帝景没有电信信号 进小区就失联 !!

adgj491
2019-05-23 11:05:38 复制链接


新塘街道恒大帝景交付快2年了  电信信号基本没有 2年来一进小区就失联 投诉多次无人问津 到底何时能处理?已经投诉2年了,到今天最基本的信号还是没有,电话都不能打,目前也没有任何人处理,也不知道何时能解决   都2019年了  国家都在推进5G建设 结果堂堂萧山大帝国 连个打电话的2G都没有 真是世界之耻 !!!

本帖已推送到萧山电信分公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-05-23 15:24:57
    萧山电信分公司: 本事件已受理。
  • 2019-05-29 17:43:14
    萧山电信分公司: 网友您好:感谢您选择使用电信产品。就您反映的情况,我公司已派专业人员核实:恒大帝景小区萧山电信已在小区内建设开通室外基站;地下室的信号覆盖工程今年也已开始进场施工。目前地下室信号还可以,若有问题请与我们联系,我们将派人上门测试!给您带来不便敬请谅解!
最新回复 (1)
萧然之光 2019-05-30 11:22:58
1
什么叫还可以,麻烦到9号楼地下室来试试
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们