我要发帖

小区养大型狗不栓狗绳的问题

来来来了
2019-05-23 08:44:38 复制链接

萧山风情大道湘湖家园小区有很多人养大型狗不拉狗绳,狗的个头都跟成人差不多大了!!每天追着人跑,简直要吓死了。小区那么多老人小孩。不反对养狗,但是能不能照顾一下别人,拴一下狗绳!!!有的人真的很怕狗。现在杭州不是已经出台了养狗政策了?为什么还有小区允许人养狗不拉狗绳!!麻烦能不能管一管,谢谢。

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-05-23 17:48:32
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2019-05-28 09:47:22
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该贴反映的小区养大型狗不栓狗绳”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    接投诉后,执法人员于2019年5月23日15时02分到达涉诉现场,向湘湖家园小区物业、小区居民了解小区养犬情况。据反馈,湘湖家园小区养犬的住户较多,存在犬主携犬出户未栓犬绳的情况。同时,小区内时而有流浪犬只出没。截至2019年5月27日15时00分,执法人员同物业一起对湘湖家园小区住户进行文明养犬宣传,发放文明养犬宣传单80余册,劝导不文明养犬行为8起,收容流浪犬1只。后续,执法人员会积极联系物业,做好小区文明养犬工作。小区居民如发现不文明养犬行为,也可以及时反馈执法人员。我们的投诉热线82812345,欢迎市民参与城市管理,对违法违规行为进行监督举报。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们