我要发帖

柠檬公寓31层的油烟好了几天,又再一次来了!

zhou123456
2019-05-22 19:36:15 复制链接

       萧山通惠中路58号柠檬公寓,底下开了个微格美食城,白天基本不营业,晚上营业到凌晨3点,店家有安装油烟净化器,31层又加装了油烟净化器,住在高层的人,还是能闻到刺鼻的油烟味,长时间对身体影响很大,对环境污染也大,今天油烟味道再次光临,只能关闭门窗。昨天晚上6点20分还来了第三检测公司来收集气味,但楼下商家就没多少人吃饭,请问这个结果是否合理。到目前发稿前仍然陆陆续续有油烟味道,请问,什么时候可以彻底?

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-05-23 17:48:27
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2019-05-28 17:44:03
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该贴反映的微格美食城油烟扰民”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    我中队执法队员于2019年5月23日14时50分到现场查看。经查,通惠中路28号贵创广场微格美食城内目前开设有11家饭店,除蒸煮类餐饮外,产生油烟的饭店均安装有油烟净化设施,店家按规定对油烟净化设施进行清洗。微格美食城烟道通往柠檬公寓31层楼顶排放,美食城运营方杭州贵创实业有限公司在烟道出风口安装了油烟净化器做二次净化。我局已于2019年5月21日联系浙江华标检测技术有限公司,在就餐高峰期对微格美食城油烟废弃排放口油烟浓度进行了检测,经检测,该美食城油烟平均排放浓度符合GB18483-2001《饮食业油烟排放标准》中的限制标准。中队将继续做好贵创广场微格美食城的油烟排放日常监管工作。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们