我要发帖

萧山物业费用的咨询

湘湖农民
2019-05-22 07:29:11 复制链接

关于萧山区物业收费的标准咨询,前期的交付,未入住商品房物业费用的相关政策,其他地区已经出台了相关能耗费用及没有入住的费用减免政策,萧山是否有出台相关政策减免前期未入住的能耗费用以及物价规定的减免费用等相关法律文件。

本帖已推送到区发改局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-05-23 10:01:16
    区发改局: 本事件已受理。
  • 2019-05-24 13:22:10
    区发改局:

    湘湖农民网友:

    您好!现就您反映的相关问题答复如下:

    201451日起施行的《杭州市物业管理条例》,没有对网友咨询的关于未入住商品房物业费用及对未入住的业主减免能耗费做出相应的规定。物业企业与业主双方应当按照签订《前期物业服务协议》履行。

    工作人员已通过电话与反映问题的网友就相关问题进行了沟通,告知了相关的政策,解答了相关问题,网友表示理解。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们