我要发帖

山河村拆迁后是如何规划的,凌家坞又是如何规划,安置房又是何时造?

湘湖闻堰壹号
2019-05-21 20:52:07 复制链接

    至今已有两年了,山河村村民活的最窝囊,一点规划都没有,街道就听了山河村书记杨国华的要求拆就稀里糊涂的拆了,而裴家村和王家里比山河村迟了半年,反而都已经安置房都规划好了,,请给个明确的计划和时间,难道就遥遥无期了吗?

本帖已推送到湘湖国家旅游度假区管委会, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-05-22 14:27:59
    湘湖国家旅游度假区管委会: 本事件已受理。
  • 2019-05-22 14:30:39
    湘湖国家旅游度假区管委会:

    山河村按照村庄规划要求进行规划建设,包括安置房、社区中心、小学、城市建设区等。目前安置房项目已经拥江办许可,规划意见已办理;正在协调高压线拆除、修编村庄规划。

最新回复 (4)
kingh 2019-05-22 18:09:41
1
高压线问题2018年11月的样子就提到了,到现在还没解决,非要造临先三维西侧吗?闻堰街道如果有钱有规划,问题肯定早解决了,其他镇街早就电力“上改下”了(这工程都是上级政府决定的)。凄凉煞贼古宁啊,外面租房子住,死都不安
湘湖闻堰壹号 2019-05-22 18:13:32
2
是啊,村民最可怜,好了村干部,个个房子都买好了,就比如管村财务的韩来云好几套房子,唉。普通村民自杀的心都有了。
kingh 2019-05-22 18:19:46
3
湘湖闻堰壹号 是啊,村民最可怜,好了村干部,个个房子都买好了,就比如管村财务的韩来云好几套房子,唉。普通村民自杀的心都有了。

被弄倒灶。
街道书记么经常换,没钱再好的领导也弄不好经济。山河村安置房项目要投3.2亿多,区政府要求镇里自己解决

piantongsun 2019-05-22 20:29:57
4
kingh 被弄倒灶。 街道书记么经常换,没钱再好的领导也弄不好经济。山河村安置房项目要投32亿多,区政府要求镇里自己解决
造个安置房要32亿这么多??
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们