我要发帖

破坏绿化,违章搭建垃圾场

萧山南
2019-05-21 20:07:13 复制链接

蜀山街道朝阳八号大门西面,物业违章搭建垃圾场,破坏原有绿化带,堆放建筑垃圾和大量垃圾桶

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-05-29 15:50:59
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-05-29 17:13:34
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2019-05-29 17:16:03
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该贴反映的违章搭建垃圾场”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    接投诉后,我局蜀山中队执法人员于2019年05月22日10时30分到达涉诉地点蜀山街道朝阳逸景苑(朝阳八号)小区进行检查。经查,1、朝阳逸景苑物业在大门西侧绿地内设置一个装修垃圾临时收集点,上盖防尘膜。至5月28日16时00分小区物业已将该处装修垃圾清运干净,等待复绿。针对小区装修垃圾收集点的选址问题,中队已建议物业今后要慎重选址尽量避免破坏小区设施,减少对住户的影响。2、该处有一处垃圾房,垃圾清运中物业有些垃圾桶,放置在门口,执法人员要求物业加强对小区垃圾房的管理。3、中队执法人员也将继续在职责范围内关注小区违建情况。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (1)
萧山南 2019-05-29 17:41:25
1
垃圾场不见了,感谢萧山城管,很给力
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们