我要发帖

萧山区新塘街道和平桥村拆迁安置房何时能完工?

lao莫
2019-05-21 16:33:48 复制链接

萧山区-新塘街道-和平桥村,拆迁安置房何时才能完工?何时才能分房?和平桥村拆迁已有5个年头,村人邻居分散各地……一开始把我们都赶出去,房子闲置在那里一年半不动工。现在动工了进度又如此慢,急啊!什么单位监督进程?何部门负责监督安置房质量?何时才能完工,哪里公示进度?


                                                                                                                             ——一位离家已久的和平桥人

本帖已推送到新塘街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-05-22 16:24:32
    新塘街道: 本事件已受理。
  • 2019-05-29 16:25:06
    新塘街道: 网友您好!和平桥村安置房建设的主体单位为地铁集团,承建单位为萧山城区建设有限公司和浙江萧峰建设集团有限公司,监理单位为浙江省省直建设工程监理有限公司,村里也有代表进行质量监督,目前工程进展情况正常。请您耐心等待!
最新回复 (4)
krisMozef 2019-05-21 21:25:30
1
mark
凌晨5 2019-05-24 13:01:59
2
米类,后年说不定可以弄好。
lao莫 2019-05-28 09:56:22
3
等回复……
萧山人bpm 2019-05-28 10:11:44
4
估计还有的等,房子还在造呢
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们