我要发帖

吉天农业对待外来务工人员的所作所为

zft
2019-05-21 15:04:39 复制链接

我是一名外来务工人员,于04年09月份在吉天农业上班至今,19年04月03号接到家中电话,说老父亲(95岁)摔倒了,病情很严重,由于我上班时间是凌晨四点到中午十点的(刚面试时是4:30--9:30期间不管你同不同意,任意增加上班时间)只有口头请假,在家期间联系过几次,让我过了五一节上班,我五月六号到的,给单位发信息说我明天可以上班了,七号到单位他们说我的岗位没有了,让我做凌晨一点到上午十点的发货员,我说可以,等两天又说这个岗位也没有了,让我签停薪留职申请表,大概意思是从五月一号到八月三十一号,到时在没岗位就算自动离职(有图不知道怎么上传),三月份的工资压着一直不发,13号我给他们发信息我说明天去劳动局,14 号上午才发给我,我背井离乡是为了挣钱养家,这都来了十多天了单位一个说法都不给我,问了几次没有一点回音,真的无助了,恳请领导过问一下此事!谢谢

本帖已推送到区人力资源和社会保障局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-05-21 16:51:23
    区人力资源和社会保障局: 本事件已受理。
  • 2019-05-27 17:39:24
    区人力资源和社会保障局: 您好!经初步核对,已由我局劳动保障监察大队立案,按规定程序查处。后续办案人员将与问政人联系,携带有效资料到我局监察大队(萧山区金城路1558号)来补正投诉材料。请保持电话畅通。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们