我要发帖

仙家路噪音扰民,人行道脏乱差

cxj3303
2019-05-21 10:18:57 复制链接

仙家路亚辉农贸市场这里高音喇叭卖水果声,经常播放持续时间从早上8点多到晚上9点左右,光上门窗也只能隔绝一点,望能有效处理。

人行道一块块小板,下雨天走过,总能被溅起的脏水打中。周边卖菜的较多的,汽车道又窄,周边停满车,总体感觉就是脏乱差

本帖已推送到市公安局萧山区分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-05-21 15:27:12
    市公安局萧山区分局: 本事件已受理。
  • 2019-05-27 09:25:09
    市公安局萧山区分局:

    网友:

          您好!

          民警实地走访仙家路亚辉农贸市场,对萧山亚辉农贸市场高音喇叭卖水果招揽生意噪音扰民问题,已现场同负责人沟通,负责人表示今后不再使用高音喇叭。

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-05-21 10:38:17
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-05-22 10:07:54
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2019-05-24 09:12:45
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该贴反映的仙家路噪音扰民,人行道脏乱差”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    2019年5月22日15时00分,萧山区综合行政执法局城厢中队队员到现场检查,经查:1、亚辉农贸市场水果店经营者是从下午16时30分左右开始放喇叭招揽生意,上午并无播放,执法队员已责令店家停止噪音扰民的行为,其对出店经营行为也当即进行了整改;2、2019年5月23日9时15分复查,情况良好;3、从2019年5月15日起,中队联合城厢街道对仙家路进行环境大整治,对出店经营以及人行道破损问题都已经进行及时的整改修复,现情况已大有好转;4、城厢中队在环境整治中会同街道、市政部门已对仙家路有条件的地方划了机动车与非机动车位若干,有序引导停车问题。5、汽车道的问题非我局职权范围。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们