我要发帖

荣庄西区停车场附近乱停车未解决反而更严重了

janice127
2019-05-21 09:45:39 复制链接

之前荣庄街道有公布说给荣庄小区的各个路口设立岗停,维护小区治安,为什么到现在都没来实施,放在小区里的各个岗亭这不是严重浪费吗?自从建了停车场后,本来是件好事,但现在到了晚上车子越来越多,而且各个通道全被堵死,如果晚上万一有什么事情发生,车子是开不进也开不出,严重影响了老百姓的生活 ,请上级领导加以重视,不要出了事故再来重视,希望荣庄社区的张海同志能为老百姓多着想,而不是一味的推卸责任,考虑自己。

本帖已推送到北干街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-05-22 09:24:47
    北干街道: 本事件已受理。
  • 2019-05-29 09:21:58
    北干街道: 网友你好,目前荣庄村委会正在针对新区停车场管理实施制定方案,上报街道批准及可在近期组织实施。感谢你对我们工作的关心与支持。
最新回复 (1)
janice127 2019-05-29 10:39:59
1
希望能尽快来处理,不要又是敷衍老百姓,现在不是打黑嘛,希望能引起重视
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们