我要发帖

恒大帝景没有信号 进小区就失联 !!

adgj491
2019-05-20 16:47:08 复制链接

新塘街道恒大帝景交付快2年了  联通信号基本没有 2年来一进小区就失联 投诉多次无人问津 到底何时能处理?已经说了2年了,到今天最基本的信号还是没有,电话都不能打,目前也没有任何人处理,也不知道何时能解决 联通宽带也无法安装 同样投诉多次也石沉大海  都2019年了  国家都在推进5G建设 结果堂堂萧山大帝国 连个打电话的2G都没有 宽带也没有 真是世界之耻 !!!

本帖已推送到萧山联通分公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-05-20 17:03:14
    萧山联通分公司: 本事件已受理。
  • 2019-05-20 17:04:07
    萧山联通分公司: 尊敬的网友您好!根据住房城乡建设部建标【2013】36号文件,《浙江省通信设施建设和保护规定》和信联基【2014】243号关于《关于推进住宅区和住宅建筑通信基础设施共建共享的实施意见》等政府关于通信设施共建共享要求的规定,开发商违反共建共享规定,未与我方联系,剥夺用户通信自由选择权的行为,本公司已经上报通管局处理。由此带来不便敬请谅解!感谢您的理解和支持。
最新回复 (1)
静静 2019-05-20 18:41:31
1
联通不行啊,被欺负了,只能告老师
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们