我要发帖

永盛路东伸

wangchao930513
2019-05-20 13:18:57 复制链接

领导好,请问永盛路东伸计划在什么时候实施。具体路线什么时候能公布?

本帖已推送到靖江街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-05-20 16:57:30
    靖江街道: 本事件已受理。
  • 2019-05-27 09:01:14
    靖江街道: 网友你好:永盛路东伸的规划和设计属空港管委会管辖, 相关事宜可向空港管委会咨询。在此也感谢你对靖江事业的关心和关注。
本帖已推送到空港经济区, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-03 16:38:32
    问政管理员6:修改部门。 永盛路东伸的规划和设计属空港管委会管辖
  • 2019-06-04 14:06:26
    空港经济区: 本事件已受理。
  • 2019-06-04 14:07:06
    空港经济区: 目前地铁施工已经将永盛路东伸占了约三分之一,根据地铁的施工进度来安排,计划2020年二季度实施。具体线路图见附件图,其中蓝色部分是地铁,从保税大道到青六线是现状永盛路,暂不实施
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们