我要发帖

社区工作者高温津贴标准

马时伟
2019-05-20 11:09:10 复制链接

萧山区民政局:

你好!根据《浙江省人力资源和社会保障厅关于调整企业夏季高温津贴标准有关问题的通知》(浙人社发〔2018〕65号文件),《关于调整企业夏季高温津贴标准有关问题的通知》杭人社发〔2018〕131号文件),省、市两级下发文件要求:企业职工夏季高温津贴标准调整为:室内作业人员每人每月200元。发放时间为4个月 (6月 、7月 、8月 、9月 )。社工之前的高温津贴是160元,今年请按照这个标准发放。

本帖已推送到区民政局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-05-20 14:56:28
    区民政局: 本事件已受理。
  • 2019-05-23 17:44:38
    区民政局:

    网友,您好!我区城市社区专职社区工作者高温津贴标准目前执行萧民〔201676号文件,即《关于调整萧山区城市社区专职工作者工资福利待遇的通知》,专职社区工作者享受每人每月160元,每年6月至9月共计4个月的防暑降温补贴。今年我区将出台《关于进一步加强专职社区工作者队伍建设的实施意见》和《杭州市萧山区城市社区专职社区工作者管理办法》,具体标准如有变动,按照新文件规定执行。

最新回复 (3)
问政管理员No.1 2019-05-20 14:02:37
1
网友您好,请说明具体诉求。
系统消息 2019-05-20 14:02:49
2
[问政管理员1]:补充【点击修改】
马时伟 2019-05-24 07:58:20
3
明显不作为
马时伟 2019-05-24 11:34:01
4
有文件都不执行,官僚主义,要四风整顿下
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们