我要发帖

请有关部门主动出面帮助消费者追偿

梦梦妈
2019-05-20 10:36:03 复制链接

本人在瓜沥逸美印象美容美发办有会员卡及美容消费的项目,现还有逸美会员卡内余2004元,美容项目 333980/48次)折合余款2736,二者合计4740元。

427日这天,该店内员工突然通知说房租到期,所有会员和美容疗程可以去瓜沥湘妃国际(瓜沥友谊路420号)使用。27当天就预约做项目,说没有时间,第二天又预约,说这几天都没时间,512日我直接去湘,对方强制要求需最少充值2000 以上才能转卡消费,后于517最次,要求做美容项时,相关负责人和员工说逸美印象会员不按排消费,还说到5底凡逸美印象的会员不转都不能正常使用了。

据了解,关于投诉逸美印象美容美发店问题已有好几

在此,政府为老百姓解难事,办好事,做好事,为消费者合法权益得到保护,请相关部门,包括市场监督部门消费者协会、有关行政执法机关等相关部门引起重视,由官方出面对逸美印象美容美发经营管理者进行追偿和起诉,要求全部退回消费者余款


本帖已推送到区商务局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-05-21 10:53:14
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-05-21 10:56:02
    区商务局: 本事件已受理。
  • 2019-05-28 09:56:18
    区商务局:

    网友,您好:

    您所反映的事项,在5月初,我局已派出工作人员到瓜沥逸美印象美容美发店现场调查,发现店确处于关闭状态,并告知可以去湘妃国际美容美发店消费。我局工作人员随即前往湘妃国际美容美发店核实,该店负责人表示:原逸美印象消费卡及美容项目可以在该店正常使用。

    鉴于逸美印象负责人一直无法联系上,我局工作人员也将进一步根据实际情况要求商家依法依规处理后续事宜。我们也再次与湘妃国际美容美发相关负责人核实,商家负责人表示原逸美印象消费卡及美容项目可以正常使用。527日下午,我局工作人员以电话形式向您告知了相关情况,如坚持退卡建议走司法途径向逸美印象起诉。

    后期对于消费者反映逸美印象美容美发店的相关事项,我们将继续关注。

    特此回复。

    萧山区商务局
    2019
    5月27日 

最新回复 (1)
梦梦妈 2019-05-29 09:57:48
1

5月27日下午商务局来电通知我说二种选择:1.可以去湘妃店消费    2.要退款只有走司法途径。当天27日晚上,我就去了湘妃店使用,结帐处前台  还是说此卡低于2000元不能使用,后去做美容项目时,查看后,发现原始记录凭证没有,5月17日晚上逸美印象店长把原始记录凭证拿走后没有还回来。美容项目也没有做。

返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们