我要发帖

名门世家前面人行道积水问题

问政管理员No.5
2019-05-19 21:17:48 复制链接

金萧支队@萧山网络问政 5-19反映:

晨晖路 名门世家前面的人行道,一下雨,便成河,行人无奈岸边练功夫,已很长时间了,望重视!


本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-05-20 17:00:38
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2019-05-23 14:16:30
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该贴反映的名门世家前面人行道积水”的问题,经我局市政绿化养护保障中心调查处理,现回复如下:

    接投诉,我中心专管人员达到现场踏勘,现已安排施工班组对该处人行道进行全面翻新整改,预计需要20天施工时间。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们