我要发帖

育才路的路灯

问政管理员No.5
2019-05-19 21:15:49 复制链接

龙井茶慢慢慢慢泡@萧山网络问政 5-19反映:

为什么育才路的路灯天黑了还不开,早上天还不亮就关了?


本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-05-20 17:00:32
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2019-05-23 14:19:31
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该贴反映的育才路亮灯”的问题,经我局市政绿化养护保障中心调查处理,现回复如下:

    经了解,我中心是根据监控中心的经纬度来调整路灯开关灯时间的,现已调整时间为晚18:40亮灯,早上5:10关灯。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们