我要发帖

关于“杭州萧山国有资产投资有限公司拟在城厢街道A-04地块建设公共租”公示的疑问

fgbn
2019-05-18 13:08:35 复制链接

1.网上公示图片居然是拍照的,图片模糊,不能放大查看,看了其他公示项目都没有这个问题!

2.项目规划本身和应该和原有建筑和道理协调,项目图上道路和现状不符,不知是未来多少年的规划还是随意想象?

3.项目中的车位是可以公共共用还是本建筑独享?

本帖已推送到区国资总公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-05-20 09:32:27
    区国资总公司: 本事件已受理。
  • 2019-05-20 09:32:28
    区国资总公司: 本事件已受理。
  • 2019-05-21 18:24:07
    区国资总公司:

    网友您好!现就您的提问答复如下:

    萧山蜀山西单元城厢A-04地块是平台承担萧山区政府公租房年度建设任务的项目之一,控规按杭州市萧山区蜀山西单元(XSCQ23)控制性详细规划执行。网上公示图片非拍照,或因上传文件时系统原因导致像素降低。项目所涉机动车停车位为公共停车位。

    此复!感谢网友对该项目的关心。如有需要,可联系建设单位(电话:83785375)询问项目详细情况。

本帖已推送到市规划和自然资源局萧山分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-05-20 10:03:52
    问政管理员1:修改部门。 多部门
  • 2019-05-21 09:05:57
    市规划和自然资源局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-05-27 08:22:59
    市规划和自然资源局萧山分局:申请延迟。 第1次延时
  • 2019-05-30 15:07:02
    市规划和自然资源局萧山分局:

    网友:

         您好!您反映的关于蜀山西A-04地块问政件,经研究,现将有关情况答复如下:

         

    1、    你反映的图片不清问题。经核实,网上公示的图片不是照片,系数据传输原因导致图片不够清晰,现已调整好;

    2、    关于道路规划问题。地块周边的道路规划以蜀山西单元控规为依据;

    3、    关于停车位问题,根据设计方案,该地块内将设置部分公共停车泊位,可供周边居民停车。

            谢你对城市规划和建设的关心和支持。


                                                                                                             杭州市规划和自然资源局萧山分局

                                                                                                                       2019年5月30日



最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们