我要发帖

楼塔镇云福嘉苑商户噪音扰民

浩浩荡荡
2019-05-17 22:00:44 复制链接

楼塔镇云福嘉苑4幢背后农贸市场门面房,宁波石浦海鲜店,冰库变频噪音污染扰民,白天街道杂音盖过不做评价,在晚上8点以后他们的变频冰库空调外置机噪音非常扰民!

一个月前已经告知商户,半夜噪音扰民,后续商户没做任何改善,半夜经过走访,附近两幢楼和楼英村部分位置都能听到这种让人想挖心的声音,严重影响了居民的正常生活,在居民区不应该有这种噪音污染,希望镇党委镇召集指挥部、城管、并调动楼塔铁军,小城镇建设组,云福嘉苑名誉物业等有关部门前来处理!烦请跟进。


本帖已推送到楼塔镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:2分)
  • 2019-05-21 08:48:23
    楼塔镇: 本事件已受理。
  • 2019-05-28 14:23:16
    楼塔镇:

    网友你好!镇城管中队于2019521对古越路当事海鲜店进行现场检查,发现该店在店外悬挂空调外机一只。城管中队队员已要求店家采取降噪减震措施,尽量避免对附近居民影响,店家正配合整改。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们