我要发帖

彩虹高架萧山农产品批发市场段,西向东上匝道限高杆被撞后,长久未修复,大吨位的工程车都上高架了

海滨
2019-05-16 23:29:34 复制链接

彩虹高架萧山农产品批发市场段,西向东上匝道限高杆被撞后,长久未修复,大吨位的工程车都上高架了。这车基本上看不到车牌,还有往后探照灯

本帖已推送到区城投集团, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2019-05-17 09:04:25
    区城投集团:申请退回该事件。 已建段非我集团管辖范围
  • 2019-05-17 11:53:44
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到区交投集团, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2019-05-21 11:02:11
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-05-21 11:23:50
    区交投集团:申请退回该事件。 不属于本单位管辖,建议询问交通局。
  • 2019-05-21 14:39:34
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到区交通运输局, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2019-05-21 14:39:55
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-05-21 14:53:55
    区交通运输局:申请退回该事件。 建议咨询住建局
  • 2019-05-21 15:19:27
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-05-21 15:47:44
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-05-22 14:49:42
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2019-05-23 14:56:08
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该贴反映的彩虹高架萧山农产品批发市场段限高杆被撞”的问题,经我局市政绿化养护保障中心调查处理,现回复如下:

    彩虹大道东入城口立交西向东入口处限高杆经常被超限车辆破坏,最近修复时间为2019年4月30日,修复当天即被破坏,因材料准备,天气等原因导致修复时间延迟,修复工作我单位一直在跟进进度,现限高杆安装准备工作已完备,预计2019年5月27日前完成安装。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (3)
danjie 2019-05-21 19:01:22
1
这么开下去,还没连通就开破了
sevenwang 2019-05-22 09:53:34
2
城投-->交投-->交通-->城管,看下一个是谁。。。
hyh316 2019-05-25 17:24:57
3
这个位置上去不是有个监控的嘛    查一下不就知道是谁了 
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们