我要发帖

垃圾清运车请整洁些

乐宝
2012-11-08 17:46:23 复制链接
今天早上上班途中路过萧然西路,看到一辆环卫的垃圾车开过,一边开一边有脏水从车上滴下来,闻着还有股臭味,本来清运垃圾是为了让环境整洁点的,现在变成又造成了污染,希望有关部门能够引起重视。
本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2012-11-09 09:07:33
    区城市管理局: 本事件已受理!
  • 2012-11-12 15:25:02
    区城市管理局: 网友,您好!对环卫垃圾运输车辆污水滴漏问题我局比较重视,一方面加强了垃圾车辆密封装置的改造工作,对污水阀控制不灵、密封条老化等问题及时进行了修理和更换。另一方面,要求垃圾运输车辆驾驶员、辅助工、中转站操作人员必须严格控制垃圾装载量,在进出中转站、垃圾焚烧发电厂时,必须将污水排放干净才能上路。此外,我局环卫处还专门成立了污水滴漏二次污染专项整治督查小组,加强对全处运输车辆抛洒滴漏造成路面二次污染现象的检查监管,组织专项检查考核,切实解决此类现象的发生。今后我局还将优先安排资金,及时报废、更换垃圾收集、运输车辆,尽量减少因设备老化原因导致的垃圾污水滴漏问题。
最新回复 (1)
wzyyhd 2012-11-12 15:54:09
1

您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们