我要发帖

大水问题

问政管理员No.1
2019-05-15 14:20:22 复制链接

星光灿烂火火 

惊现,萧山北干工业园区兴五路有条长40米,宽15米,水深达25公分的大河,时间已长达一年多了.由于涵管堵塞,无法排水,一遇下雨天,就突发变成大河,园区近千名职工上下班深感危险,有苦难言,大水还漫延到了厂房大门口. 

本帖已推送到北干街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-05-16 09:54:16
    北干街道: 本事件已受理。
  • 2019-05-16 16:35:01
    北干街道: 网友你好,兴议村委协同城区、城投公司、北干街道已实地察看,并就解决该问题进行了协商,经三路将做全面清淤工作,保证水下畅通,风情大道出口处用水泵抽送排水。感谢你对我们工作的关心与支持!
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们