我要发帖

钱江农场移动宽带已断网5天,移动公司无明确答复

qq2898
2019-05-14 17:04:45 复制链接

宁围镇钱江农场钱江新村一区装了移动宽带,从本月9日下午起开始无法访问,10086回复说是片区光缆故障,今天是14号了,还没有修复。用了几年宽带了,从来没出现过这样的情况,到底什么故障,修复有多难?

本帖已推送到萧山移动通信分公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-05-15 11:38:30
    萧山移动通信分公司: 本事件已受理。
  • 2019-05-17 09:17:34
    萧山移动通信分公司:

    尊敬的网友您好!

        您所在的钱江新村因市政影响断网,已经临时帮您拉线开通,目前能正常上网。感谢您对中国移动的支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们