我要发帖

噪音扰民

xiangxd
2019-05-14 15:42:55 复制链接

尊敬的领导你好:

        在萧然西路和西河路之间这段的体育路上,郁家弄社区北门处的临街人行道中。每天清晨4点至6点之间,临街一楼处商户占用人行道,大声喧哗进行买卖菜的生意,多次出门提醒均未有效果。严重影响到这幢楼内的,大人、小孩的生活休息。据了解,这条街并不是菜市场,附近相隔一条街道才是西门菜场。这家商户每天清晨大声喊叫买卖,装菜卖菜的货车喇叭声生此起彼伏。真的是让人难以忍受。每天都是被噪音吵醒,家中老人小孩难以入睡。现在请求相关部门出门管理。请强制清除在街道上买卖的行为。杜绝噪音,还我们居民正常生活休息的环境。还我们居民正常生活休息的环境。

还我们居民正常生活休息的环境。谢谢

       郁家弄北门处,右边第一间,转帘门上油漆写着:“门口严禁停车”。没有店名牌子。每天只有清晨的时候开门做生意,并且卖菜后的臭水直接排放在人行路上。

本帖已推送到市公安局萧山区分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-05-15 16:15:30
    市公安局萧山区分局: 本事件已受理。
  • 2019-05-17 17:01:38
    市公安局萧山区分局:

    网友:

          您好!

          城厢派出所民警实地走访郁家弄北门右边第一间店铺。民警对该店店主进行了告诫,告知其在经营过程中要注意声音不要太大,尽量不要影响到周边居民正常生活。

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-05-15 08:56:36
    问政管理员1:修改部门。 多部门
  • 2019-05-15 16:33:51
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2019-05-22 10:53:23
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该贴反映的体育路店家出店经营等”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    接群众反映后,执法队员于2019年5月15日凌晨4点30分到达涉诉地点查看。经查,体育路271号杭州萧山城厢街道宏顺卤味店,售卖熟食卤味制品。检查时,该店将卤味摆放在人行道上售卖,执法队员要求当事人改正违法行为,将商品挪入店内经营,对人行道进行了清洗。执法人员也会加强对该处区域的巡逻监管,对出店经营与倾倒污水的行为第一时间进行处置。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (3)
问政管理员No.1 2019-05-14 15:53:55
1
网友您好,请说明具体哪家商户。
系统消息 2019-05-14 15:54:02
2
[问政管理员1]:补充【点击修改】
xiangxd 2019-05-14 16:06:18
3
郁家弄北门处,右边第一间,转帘门上油漆写着:“门口严禁停车”。没有店名牌子。每天只有清晨的时候开门做生意,并且卖菜后的臭水直接排放在人行路上。
xiangxd 2019-05-18 09:14:48
4
后续噪音明显扰民。是直接打110吗?如何反馈
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们