我要发帖

章潘桥村道的路边摊要管管了,严重影响早高峰出行

teefun
2019-05-14 14:08:52 复制链接

由于03省道九鼎段拥堵问题得不到解决,很多车辆都开始绕章潘桥村的村道,从而转到东复线上,尤其是早高峰,但是章潘桥的村道,在下图红框位置处,每次只要天不下雨,早高峰都有大量的商贩在这摆摊,偶尔一两次也无可厚非,但是现在这些商贩在这摆摊已经成为常态,有些商贩比如卖衣服、鞋子的商贩已经将摊位摆到路中间了,严重影响到了正常的交通出行,希望城管部门对这块区域加强管理,至少能保证早高峰的交通出行,错峰摆摊。


本帖已推送到蜀山街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-05-14 15:05:21
    蜀山街道: 本事件已受理。
  • 2019-05-14 15:05:22
    蜀山街道: 本事件已受理。
  • 2019-05-17 09:00:18
    蜀山街道:     网友反映的是章潘桥村村道上乱摆摊现象,现要求章潘桥村委加强日常的管理,严禁占道摆摊,同时也要求街道城管部门加强巡查并督促村委做好劝导工作。
最新回复 (2)
问政管理员No.1 2019-05-14 14:10:33
1
网友您好,请重新上传图片。
系统消息 2019-05-14 14:10:40
2
[问政管理员1]:补充【点击修改】
cnrj 2019-05-14 15:27:07
3
这边道路发展太慢,领导的眼光在北面你有什么办法,规划了十年没有动静又出了个新规划,不知道还要等几个十年
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们