我要发帖

明怡花苑车库

明怡
2019-05-14 10:29:20 复制链接

北干街道明怡花苑23栋7号8号车库,目前用于可回收垃圾转运,从小区各处收集来的纸箱、木板等物品堆放在里面,然后再定期大车拉走。其中7号车库还有住人情况。遇到检查都事先拉下卷帘门,物业有提前通知的嫌疑。

1、严重的消防隐患;

2、转运、拆卸过程中扰民;

3、影响小区环境。

请整治!


本帖已推送到北干街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-05-14 10:32:06
    北干街道: 本事件已受理。
  • 2019-05-15 15:06:57
    北干街道: 网友你好,经了解,23栋7号车库属物业暂时性用房,社区检查8号车库,因车库门下拉,无法确认是否存在住人现象,社区会加强对该车库的巡逻与管理。感谢你对我们工作的关心与支持!
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们