我要发帖

卫生局

zqflovexff
2019-05-14 10:04:06 复制链接

位于南秀路的新塘卫生院是周边百姓最依赖最方便的社区医院,但不知道从什么时候起,大门右侧每天放着一排隔离墩,站着一个保安不让来院的生病患者的车进入地下停车场,虽然让领导先享受这是应该的,但剩下的车位可以考虑一下屁民吗?天气恶劣的那几天或是有活动不便的患者呢?新时代全心全意为人民服务应该是看的到.摸得着.不应该停留在口头吧!

本帖已推送到区卫生健康局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-05-14 10:32:57
    区卫生健康局: 本事件已受理。
  • 2019-05-16 15:44:41
    区卫生健康局: 这位网友您好,经了解,新塘社区卫生服务中心目前地下可停车位58个,每天上班开始地下车库的车位已基本停满,并有在通道停车现象,为确保安全、进出通畅,所以保安设置了限制隔离墩。至于行动不方便、恶劣天气情况下接待病人,该中心都设有无障碍通道,可直接开车到候诊大厅口临时停靠,并在导医台有护士接待有需求的病人,提供轮椅等服务。现该中心拟取消隔离墩,在车位已满的情况下,设置醒目的提示标志。感谢您提出的意见建议!
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们